Пятница, 29 марта 2024
С 15.01.2024 реализовано 4196 дел | Всего реализовано 14833 дела

Российское Содружество Колледжей открыло своё первое представительство в Луганской Народной Республике.

В рамках встречи с руководством Министерства образования Луганской Народной Республики в лице первого заместителя Министра Долженко Ольги Александровны, студентами и руководителями образовательных учреждений заключили соглашения с четырьмя колледжами г.Луганска: «Луганский колледж информационных технологий и предпринимательства», «Луганский государственный колледж экономики и торговли», «Многопрофильный педагогический колледж ЛГПУ», «Луганский колледж строительства экономики и права».

Также на встрече был представлен чемпионат «Soft Skills Russia», в разговоре с первым заместителем Министра образования ЛНР предварительно обговорили даты его проведения в Республике в октябре 2022 г.
Сформировали экспертный совет, в который вошли представители из более чем 10 профессиональных образовательных организаций г. Луганска. Всего на территории ЛНР насчитывается более 70 учреждений СПО, контингент которых составляет более 21.000 человек.

Председателем экспертного совета была выбрана Калинченкова Оксана Викторовна- заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГБОУ СПО ЛНР «Луганский колледж информационных технологий и предпринимательства» , куратором от Министерства образования на территории ЛНР стала Куценко Юлия Сергеевна - главный специалист отдела среднего профессионального образования и профессионального обучения Министерства образования и науки ЛНР.

По итогам 6-часового семинара «Soft Skills Russia», направленного на развитие гибких навыков через социально- значимую деятельность, студенты в ближайшие 10 дней проведут 7 событий в том числе- направленных на празднование Дня России. В семинаре приняло участие более 52 студентов СПО, выбраны координаторы локальных клубов в колледжах и координаторы Муниципального центра социальных компетенций РСК г.Луганска, координатором центра стал Харламов Даниил. К координатору от РСК прикрепляется наставник, который на протяжении года сопровождает деятельность центра.
Благодарим Министерство Образования ЛНР за радушный прием на территории Республики и отличную организацию события, а Росмолодёжь и Ассоциацию Волонтёрских Центров- за помощь в логистическом сопровождении!

#РСК #ЛНР #открытиецентров #Росмолодежь #СПО

Вам будет интересно прочесть:

ВНИМАНИЕ! ВАЖНЫЕ НОВОСТИ О МАРАФОНЕ «ПРОСТО ДЕЙСТВУЙ!»

Онлайн-марафон "Просто Действуй!"

«Просто Действуй» — это возможность соединить в одно целое профессиональные и гибкие навыки, которые позволят решить сложные и неоднозначные жизненные задачи, адаптироваться к трудным и изменяющимс...
Читать

Толковый Спикер участники ЦФО

Толковый Спикер список участников в СЗФО