Четверг, 25 апреля 2024
С 15.01.2024 реализовано 4698 дел | Всего реализовано 15266 дел

Помоги четвероногому другу

Волонтерство и добровольчество
28.09.2022
Координатор дела
Соорганизаторы
Подготовка

0 часов

Участники

5 человек

Длительность

5 часов

Баллы

10 баллов

Дело реализовано в рамках

Героии нашей акции приют для бездомных животных Оренбурга "Я - Живой!" Приюту уже 5 лет. За время существования благодаря неравнодушным людям, проведена большая работа по помощи животным города.

Располагаются в Южном районе Оренбурга в небольшом частном доме с прилегающей территорией, который арендут у администрации города.

Сейчас в приюте 403 собаки и щенков и 147 кошек и котят, существующих только на пожертвования горожан и волонтёров. На необходимое содержание в месяц уходит около 120-150 тысяч рублей. Но, конечно же постоянно появляются покалеченные животные, для лечения которых нужны финансы.


Оценив объём действий и распределив роли. Мы приступили к выполнению акции:

  1. Организовали сбор средств
  2. Договорились с зоомагазинами, мясными рынками
  3. Нашли партнёров. Ими стали " Центральный рынок", "Рыжий кот" и "Милый дом"
  4. Мы закупили корма для животных, мясные суповые наборы и наполнитель для туалетов.
  5. Отправились в приют
  6. В приюте нам показали всех кому мы помогаем. А это 403 собаки и 147 кошек. Так же нам рассказали про сложные судьбы животных, которые попали в приют.

Приют был рад нашей помощи добрым хвостатым. Мы были очень тронуты тёплым словам и конечно радостным глазам пушистых друзей. Наши маленькие друзья могут выражать своим взглядом и лаской намного больше счастья и благодарности. И узнав их трудную судьба, мы были очень тронуты, тем что они после пережитого верят в любовь людей.


Давайте вместе творить добро!

Поделитесь делом!