Пятница, 19 апреля 2024
С 15.01.2024 реализовано 4516 дел | Всего реализовано 15099 дел

Научная конференция nauka+"Полевое обследование почвы"

Областное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Курский монтажный техникум»
Экология и охрана природы
20.10.2021
Координатор дела
Соорганизаторы
Подготовка

0 часов

Участники

3 человека

Длительность

5 часов

Баллы

2 балла

Дело реализовано в рамках
24 сентября 2021 г. студенты 1, 2 и 3 курса специальности 20.02.01 Рациональное использование природохозяйственных комплексов приняли участие в XV Всероссийском фестивале NAUKA 0+, прошедшем в Курском государственном университете.
Обучающиеся 1 и 2 курса совместно с преподавателями Чуевой О.А. и Колесниченко Д.С. посетили семинар «Экологические проблемы загрязнений почв Курской области». Мероприятие было выстроено в виде познавательного урока с проведением опытов, где студенты старших курсов КГУ продемонстрировали умения определять механический состав и кислотность почв в полевых условиях, а также были рассмотрены следующие вопросы: деградация почв; нарушение механической структуры почв; пути решения экологических проблем загрязнения почв Курской области и другие. Студенты проявили живой интерес к изложенным проблемам и задали ряд заинтересовавших их вопросов лектору.
Студенты 3 курса совместно с преподавателем Чуевой О.А., в рамках фестиваля, посетили семинар «Полевые эколого-биологические исследования 2021». Обучающиеся группы 3-4 с интересом выслушали доклады такие, как: «Оценка качества подземных вод Курска и Курской области»; «Анализ видового разнообразия моллюсков в Курском водохранилище» и т.д. Студенты с удовольствием не только слушали, но и активно участвовали в обсуждении, задавая вопросы докладчикам по изложенному материалу.
Поделитесь делом!